• 14 марта 2015, суббота
  • Москва, ул. Радио, д. 22

МаМагистр - день открытых дверей в РосНОУ для мам

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3303 дня назад
14 марта 2015, начало в 10:30
Москва
ул. Радио, д. 22

Российский новый университет (РосНОУ) и благотворительный проект «Мама работает» помогут мамам дошкольников получить бесплатное высшее образование на 11 магистерских направлениях РосНОУ.

Российский новый университет и проект «Мама работает» открыли «МаМагистра»

 

Российский новый университет (РосНОУ) и благотворительный проект «Мама работает» помогут молодым мамам получить бесплатное высшее образование на 11 магистерских направлениях РосНОУ.

МаМагистр — именно так называется проект, в рамках которого мамам будет оказана всесторонняя информационная и психологическая поддержка для поступления в один из ведущих негосударственных вузов страны.

Получение образования во время декретного отпуска — отличная возможность расширить свои знания, освоить новую специальность и быть во всеоружии перед возвращением в круговорот работы и карьерного роста.

Учиться и совершенствоваться нужно всегда, на протяжении всей жизни. У меня три высших образования и множество пройденных курсов по различным направлениям, — рассказывает Олеся Кашаева, руководитель проекта «Мама работает» и мама двоих детей. — Всё это позволяет успешно двигаться дальше в работе над проектом и развиваться как личность. Я уверена, что многие мамы, как и я, хотят повысить свою квалификацию или получить образование в новой сфере, нужно только предоставить  им такую возможность.

Как пояснили в РосНОУ, магистратура — это второй уровень двухуровневой системы высшего образования («4 + 2»), созданной в процессе реформирования российской образовательной системы. Претендовать на обучение по магистерским программам за счёт госбюджета могут те, кто уже имеет диплом о высшем образовании уровня бакалавра или специалиста. Направление первоначально полученного образования для поступления в магистратуру значения не имеет. Возможность сменить направление обучения и овладеть новой специальностью является одной из ключевых идей системы «4 + 2».

Бюджетные места в магистратуре РосНОУ в 2015 году открыты на очном отделении по следующим направлениям: «Прикладная информатика», «Информационные системы и технологии», «Лингвистика», «Реклама и связи с общественностью», «Управление персоналом», «Экономика», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Психология», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование».

В случае успешного прохождения конкурсных вступительных испытаний летом 2015 года для мам-студентов будет составлена индивидуальная программа очного обучения, которая позволит совмещать обучение в вузе и заботу о ребенке. Организаторы также отметили, что мамам-студентам впоследствии помогут трудоустроиться или реализовать собственные бизнес-идеи, в рамках проекта «Мама работает».

14 марта 2015 года в Российском новом университете (Москва, улица Радио, 22) пройдет День открытых дверей. Одно из главных событий этого мероприятия — общее собрание абитуриентов-магистров, которое будет проведено в первую очередь для мам и начнется в 12:00. На собрании будут представлены магистерские направления университета и даны ответы на вопросы абитуриентов. Перед началом общего собрания можно принять участие в тренинге от психолога проекта «Мама работает» Анны Девятки (начало в 10:30). В ходе тренинга будет проведено профориентационное тестирование. Участие в тренинге бесплатное.  Для маленьких гостей мероприятия будет работать оборудованный детский уголок.

На сайте вуза http://www.rosnou.ru будет вестись прямая трансляция, благодаря чему мамы смогут в режиме онлайн задать вопросы представителям университета.

Информационные партнеры МаМагистр: Интернет-портал для Родителей Няня.ру, ресурс созданный специально для Мам и Будущих Мам Мамины страницы, Самый семейный портал 7я.ру, Знаменитый Театр на Таганке, Паблик "Жизнь одна — живи ярко"


cf595cbe-b44b-44d5-b5e2-cac03eb006f0  e080ca0c-197d-4cfc-85fa-1ce4b222f24f     067260e2-94b0-4338-b202-377d8857355ac9ce472d-2dbf-46c6-8fba-3679f62a7a40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше